Массажисты Подмосковья встретились в Дмитрове

article2139.jpg

1 октября в Дмитрове состоялся I Открытый Чемпионат Московской области по медицинскому и спа-массажу. Профессионалы и любители из ряда городов региона собрались, чтобы помериться силами и продемонстрировать свое мастерство. По итогам конкурса в числе победителей оказались и дмитровские массажисты.

Организатором чемпионата выступил официальный представитель Национальной Федерации Массажистов России в Дмитрове Учебно-консультационный центр «ШКОДО» и комитет по подготовке квалифицированных кадров МОО «ОПОРА РОССИИ». Несмотря на то, что в городе такое мероприятие прошло впервые, провести его удалось на высоком уровне.

– К нам приехали мастера из Красногорского района и Пушкино, а зрители – даже из Владимира, что подтвердило общий интерес к чемпионату, – отмечает директор «ШКОДО» Владислав Мартыненко. – Соревнования такого рода не просто дают возможность показать зрителям, как действуют профессионалы. Это шанс увидеть, как развивается индустрия и насколько она соответствует стандартам.

Судейская коллегия, представленная членами Национальной Федерации массажистов, оценивала участников в два этапа. Имело значение все: от внешнего вида массажиста до очередности приемов и даже этикета. Полбалла за каждый критерий мог иметь решающее значение, поэтому в финал прошли самые сильные участники. И, как показали итоговые оценки, дмитровские массажисты заняли среди них заметное место. Сразу четыре участника: Наталья Шеина, Надежда Соколова, Екатерина Полунина и Алексей Епифанов – оказались в числе победителей и призеров чемпионата.

Лучшие конкурсанты-профессионалы и юниоры были награждены дипломами и призами, необходимыми в работе каждого массажиста: термоодеялом от Учебного Центра Евгения Садова, ортопедическим полуваликом от «Детензор-Мед» и массажным столом от УКЦ «Шкодо». Все участники конкурса получили наборы профессиональных аксессуаров от дмитровского СПА-салона красоты Royal Spa и набор косметических средств от «Альпен-Фарма».

Чемпионат в очередной раз показал, что Дмитров может принимать и успешно проводить масштабные мероприятия. Следующий Открытый Чемпионат Московской области по массажу состоится в 20-х числах мая 2017 года.

Источник: http://oporamo.ru/novosti/massazhisty-podmoskovja-vstretilis-v-dmitrove.html